Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости IT8Bitdo Zero 2 — ретро-контроллер для Nintendo Switch размером с брелок

8Bitdo Zero 2 — ретро-контроллер для Nintendo Switch размером с брелок

-

Компания 8Bitdo на выставке E3 2018 представила несколько новых Bluetooth-контроллеров для Nintendo Switch, которые выполнены в ретро-стиле. Они подражают дизайну SNES, Game Boy и других классических консолей. Наиболее любопытный из них — Zero 2. Это крошечный контроллер шириной с Game Boy.

Что известно

Zero 2 настолько мал, что его можно носить качестве брелока для ключей. При этом он функционален. Это полноценный беспроводной геймпад, который позволит сыграть в Mario в любом месте. Как отмечается, он совместим с Windows, MacOS и Android (насчёт Linux неизвестно, но, скорее всего, и там заработает).

- Advertisement -

Zero 2

Новинка представляет собой обновление контроллера 8bitdo Zero, который также поддерживает Nintendo Switch. Новинка представлена в 5 цветах: желтый, синий, белый, зеленый и красный.

Zero 2

- Advertisement -

Zero 2 оснащён кнопками AB/XY, двумя курками, крестовиной и двумя системными кнопками. В целом, функционально он не сильно отличается от Joy-Cons, что делает контроллер хорошей альтернативой для желающих поностальгировать. Правда, не факт, что кнопок хватит для современных игр.

Другие новинки 8Bitdo

Компания также представила обновления прошлогодних моделей под названиями N30 Pro 2 и SN30 GP. Первая модель представляет собой полноразмерный геймпад как у PS4. У него есть виброрежим, аналоговые стики и прочее.

Zero 2

SN30 GP, в свою очередь, выпускается в пяти цветах с классическим дизайном SNES. Однако точные цены и даты начала продаж пока не озвучены.

Zero 2

- Advertisement -

К слову, аналоги Zero 2 уже несколько лет доступны на AliExpress и других площадках. Однако об их качестве сложно судить, поскольку нет толковой статистики использования.

В целом можно сказать, что компании всячески пытаются заработать на повальной ностальгии по 80-м. И их сложно в этом винить.

Источник: SlashGear

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x