Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНа сайт AdGuard осуществили масштабную хакерскую атаку

На сайт AdGuard осуществили масштабную хакерскую атаку

-

Сайт блокировщика рекламы AdGuard подвергся масштабной хакерской атаке. Цель: завладеть учетными записями пользователей сервиса.

Атака на сайт AdGuard не увенчалась успехом

Вот, что по этому поводу говорят AdGuard Team: “Мы обнаружили бесчисленные попытки входа в учетные записи AdGuard с IP-адресов по всему миру. Такой тип хакерской атаки называется “наполнение учетных данных”. Его суть заключается в одновременном вводе большого количества украденных логинов и паролей.”

- Advertisement -

AdGuard hacker attack

Читайте также: Huawei подарила внешние аккумуляторы людям в очереди за айфонами

Благо, на сайте компании заранее предусмотрели подобную ситуацию и ввели меры предосторожности. Одна из них – ограничение скорости. Это позволило уменьшить количество одновременных вводов паролей за один раз.

- Advertisement -

AdGuard hacker attack

“Чтобы злоумышленники не завладели аккаунтами наших пользователей, мы, в качестве меры безопасности, сбросили пароли во всех учетных записях AdGuard” – сообщил Андрей Мешков главный технический директор компании.

AdGuard hacker attack

К счастью, последствия атаки никак не повлияли на стабильность работы серверов. И пользователи не ощутили на себе последствия атаки злоумышленников.

Читайте также: Qualcomm требует запретить импорт в США новых моделей iPhone

- Advertisement -

После этого случая, команда разработчиков решила вплотную заняться безопасностью сервиса. Прежде всего, установлены более строгие требования к паролю, сайт подключен к базе данных “Have I Been Pwned”, что позволяет проверить учетные записи на нарушение безопасности и предотвратить дальнейшие попытки хакерских атак.

AdGuard hacker attack

Представители AdGuard уверяют, что в ближайшем будущем для сервиса будет введена двухфакторная аутентификация – в качестве дополнительной меры безопасности.

Источник: techcrunch

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x