Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle открывает исследовательский центр искусственного интеллекта в Китае

Google открывает исследовательский центр искусственного интеллекта в Китае

-

Сегодня стало известно, что компания Google планирует открыть в Китае исследовательский центр искусственного интеллекта. Новостями поделилась главный учёный в области искусственного интеллекта и машинного обучения Фей-Фей Ли.

- Advertisement -

Google помогает Китаю развить искусственный интеллект

Google открывает исследовательский центр искусственного интеллекта в Китае

Исследовательский центр будет базироваться в Пекине, и сфокусируется на работе над искусственный интеллектом. С исследованиями помогут инженеры Google, проживающие в Китае. Помимо исследования, офис поможет с финансированием конференций и ивентов, посвящённых теме ИИ в Китае.

- Advertisement -

Подобный исследовательский центр от Google впервые появится в азиатской стране. Вскоре Пекин присоединиться к другим городам, занимающимся ИИ при помощи гиганта из Кремниевой долины. К таким городам относятся Нью-Йорк, Торонто, Лондон и Цюрих.

Поисковик Google был запрещён в Китае в 2010 году, но сейчас компания позиционирует себя в стране, как в первую очередь разработчик ИИ.

Читайте также: История Гарри Поттера продолжается благодаря ботам, и это ужасно

Это редкая положительная новость о деятельности американской компании в Китае, где чаще всего все попытки интеграции оборачиваются блокировкой. Так, недавно от китайских властей получил мессенджер WhatsApp. Компания Facebook давно и отчаянно пытается пробиться на рынок страны, но пока безуспешно. Марк Цукерберг при этом активно изучает китайский язык. WhatsApp был единственным приложением от Facebook, которое функционировало в Китае – сама же социальная сеть заблокирована с 2009 года. Instagram тоже попал под запрет.

Источник: Google

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x