Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITAirtame транслирует видео с любого ПК или смартфона «по воздуху»

Airtame транслирует видео с любого ПК или смартфона «по воздуху»

-

Одной из главных проблем при передаче видео на телевизоры или проекторы является необходимость подключать их к источнику сигнала кабелем. Разумеется, есть проприетарные стандарты беспроводной передачи, но устройства, которые их поддерживают, дорогие и встречаются довольно редко. И вот стартап Airtame представил одноимённый гаджет, который позволяет «расшаривать» видео без проводов.

Что из себя представляет Airtame

Airtame по размеру не превышает обычную флешку или Wi-Fi-модуль. Он подключается к HDMI-порту и передаёт (как пишут сами разработчики — отзеркаливает) всё, что происходит на экране ноутбука или смартфона. Это позволяет без лишних проблем демонстрировать данные на одном или нескольких мониторах, или проекторах.

- Advertisement -

Airtame

Пока что стоимость устройства довольно высока. За 1-2 модуля придётся заплатить $299. Комплект из 2-9 устройств обойдётся в $269, а свыше 10 — за $249.

Airtame

- Advertisement -

Девайс поддерживает ОС Windows, Linux, macOS и Chrome OS, а также мобильные iOS и Android.

Читайте также: Western Digital представляет новый медиаплеер WD TV с технологией Miracast

Есть ли аналоги?

Разумеется. Существует немало китайских и фирменных версий подобного устройства. Все они поддерживают протоколы Miracast, DLNA и AIRPLAY или часть из них. Однако решение Airtame, как утверждается, превосходит их. В частности, оно поддерживает обмен Ethernet, что позволяет передавать не только видео, но и сетевые данные.

Airtame

Разумеется, пока сложно сказать о качестве работы Airtame. Любая передача «по воздуху» сильно зависит от конфигурации помещения, дальности и помех, как электромагнитных, так и физических. Потому остаётся ждать, когда новинка подешевеет и попадёт к нам на тестирование.

- Advertisement -

Airtame

При этом отметим, что всё больше компаний присматриваются к беспроводным коммуникациям в плане передачи видео и так далее. Возможно, со временем, классические провода окончательно уйдут в прошлое.

Источник: Airtame

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x