Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITUSB-ключ для аккаунта Facebook - как это работает

USB-ключ для аккаунта Facebook – как это работает

-

Безусловно, никто из нас не хочет, чтобы наша переписка и прочие данные оказались у незнакомцев. Вы можете использовать двухступенчатую авторизацию в социальных сетях, например, в Facebook, используя подтверждение по СМС, но все же это затраты времени, придётся совершать несколько лишних кликов. Есть одно интересное решение этой проблемы — USB-ключ.

USB-ключ Facebook

- Advertisement -

После авторизации паролем вы вставляете флешку в ПК, тем самым подтверждая свою личность. То есть USB-накопитель, где вы храните фотографии или рефераты, становится вашим пропуском. Такая система авторизации уже используется в Google и Dropbox. Facebook – компания передовая, поэтому тоже решили внедрить ключ в социальную сеть. На носителе появляется файл, информацию из которого как раз и считывает социальная сеть. Беспокоиться не стоит, так как размер этого файла крайне невелик.

USB-ключ Facebook

Читать также: CryptoMove — инновационная защита данных

- Advertisement -

Физический контакт при идентификации пользователя надежнее, так как цифровое пространство все же уязвимо. Но часто ли вы используете двухступенчатую авторизацию? Скорее всего нет, однако успокаивает, что компании заботятся о вашей безопасности.

Источник: Engadget

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x