Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITAmazon и Microsoft объединят Alexa и Cortana

Amazon и Microsoft объединят Alexa и Cortana

-

Amazon и Microsoft заключили деловое партнёрство, в рамках которого виртуальные помощники обеих компаний – Alexa и Cortana – будут работать вместе. Теперь те, кто использует искусственный интеллект от одной компании, смогут пользоваться преимуществами искусственного интеллекта от другой.

- Advertisement -

Уже в ближайшем будущем с помощью Alexa можно будет вызвать Cortana и наоборот. Оба виртуальных помощника будут пользоваться объединённой базой данных. Впервые результаты партнёрства будут видны в этом году, когда Alexa будет доступна вместе с Cortana на персональных компьютерах с Windows 10. Затем этот союз придёт и на мобильные платформы через приложения.

Microsoft и Amazon убеждены в пользе союза

Генеральный директор Amazon Джефф Безос говорит, что сильные стороны обоих искусственных интеллектов будут дополнять друг друга и откроют для пользователей совершенно новые возможности, предоставляя более богатый и более полезный опыт. Безос отмечает, что каждый виртуальный помощник хорош по-своему в определённой области и от их объединения клиенты обеих компаний только выиграют.

Специалисты высказывают мнение, что такая стратегия может быть вызвана желанием обеих компаний сформировать своеобразный альянс против ближайших конкурентов – Apple и Google. Однако представители Amazon и Microsoft утверждают, что открыты к любым союзам и не исключают продуктивного взаимодействия с Siri и Google Assistant. Впрочем, это может быть затруднительно – ни Apple, ни Google не любят делиться своим программным обеспечением даже в рамках партнёрства.

- Advertisement -

Источник: engadget

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x