Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITAliveCor Kardia: мобильный ЭКГ для смартфонов

AliveCor Kardia: мобильный ЭКГ для смартфонов

-

Сегодня представлено достаточно много датчиков сердечного ритма. В основном это фитнес-трекеры для измерения физической активности. Большинство из них не обладают высокой точностью и работают с небольшими погрешностями, что не критично при занятии спортом. Но что делать людям, которые хотят знать точную информацию о состоянии своего сердца.

- Advertisement -

AliveCor Kardia

Стартап AliveCor предложил устройство с более точным сенсором – AliveCor Kardia, которое можно использовать в медицинских целях. Датчик способен определить симптомы фибрилляции предсердий, показывая электрокардиограмму на экране смартфона.

Пользоваться им очень просто – приложите пальцы двух рук на датчики и удерживайте в течении 30 секунд. После этого сформируется ЭКГ и если обнаружится какая-либо аритмия, то это отобразиться на графике.

- Advertisement -

Таким образом можно либо самостоятельно следить за сердечным ритмом и вовремя обратиться за медицинской помощью. Или отсылать данные терапевту, чтобы он следил за вашим сердцем удаленно.

AliveCor Kardia

Специальное приложение для мобильных устройств с Android, iOS сравнивает информацию за все время и находит любые изменения ЭКГ.  Чтобы приобрести AliveCor Kardia потребуется заказать его на сайте стартапа за $99.

Источник: ohgizmo

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x