Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПомощник с искусственным интеллектом Alexa стал доступен в магазине Amazon

Помощник с искусственным интеллектом Alexa стал доступен в магазине Amazon

-

Похоже, в полку ИИ-помощников прибыло! Ранее мы писали о том, что Samsung планирует вводить в Galaxy S8 свой собственный ассистент Bixby от создателей Siri, Viv Labs. Потом выяснилось, что и Nokia, которая уже приготовила две новые флагманские модели, планирует выпустить свой ассистент Viki. Всех их опередила компания Amazon, чей помощник Alexa стал доступен буквально на днях.

- Advertisement -

Ассистент Alexa от Amazon уже доступен!

Ближайший конкурент Siri появился в обновлении фирменного приложения Amazon и уже доступен для нещадной потребительской эксплуатации. Достаточно зайти в приложение, нажать на микрофон рядом с полоской поиска и вуаля – ассистент готов к работе.

Дэймон Берез, автор на Mashable, успел проверить Alexa в работе, но уже на стартовом меню, если у вас открыто данное приложение, можно увидеть базовые вопросы, которые нужно задавать помощнику – громко и, понятное дело, на английском языке. Среди самых популярных находятся вопрос о том, что такое чёрная дыра, и несколько «ужасных шуток» про курицу, переходящую дорогу.

- Advertisement -

Читайте также: ультра-хардкорный платформер Ghosts ‘n Goblins вышел на Android и iOS

Но не весельем единым – уже сейчас Alexa способна, как и конкуренты, заказать билеты, найти товар в ближайшем магазине, даже показывать списки книг-бестселлеров (разумеется, в фирменном магазине Amazon, где же ещё?). Последнее, кстати, тонкий намёк на участие ассистента в бизнес-плане Amazon – такой помощник будет пересылать пользователя в фирменный магазин, когда только можно. Впрочем, живя в США это – далеко не самый дурной вариант.

Источник: Mashable

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x