Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITAmazon показывает, как роботизировать производство не уволив ни одного сотрудника

Amazon показывает, как роботизировать производство не уволив ни одного сотрудника

-

Гигант в сфере интернет-продаж демонстрирует на собственном примере, как надо внедрять технологии в производство. Amazon привлекла к работе более 15 тысяч роботов, при этом увеличив штат сотрудников до 50%.

В 2012 году американская компания приобрела стартап Kiva, который как раз занимается разработкой и производством роботов. Да, сейчас на складах Amazon работают 45 тысяч механических помощников, но они так и не сумели заменить человеческий труд.

- Advertisement -

Kiva

Роботы Kiva используются для перемещения шкафов с товарами на складах, тем самым уменьшая стоимость доставки. Но вот парадокс, после начала роботизации, компания лишь стала активнее нанимать новых сотрудников. Парни из The Quartz дают такое объяснение этому процессу: из-за снижения стоимости, увеличился спрос, следовательно появилась потребность в расширении штата, дабы не работать в ущерб качеству.

Искусственный Интеллект, робот

- Advertisement -

Однако, что если роботов будет еще больше? Как мы будем ими управлять? Сумеем ли сохранить баланс интеллекта на планете? В статье “Попытка избежать восстания машин: Первая Конституция Искусственного Интеллекта” все разложено по полочкам.

Источник: TJ

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x