Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITAMD планирует использовать память GDDR6 в новых видеокартах?

AMD планирует использовать память GDDR6 в новых видеокартах?

-

AMD заинтересованы в использовании новой памяти GDDR6? Производитель этого не подтверждает, но на это указывает информация, опубликованная одним из инженеров.

- Advertisement -

AMD планує використовувати GDDR6

Развитие графических карт, это не только новое поколение графических процессоров, но также и увеличение емкости видео. Производители ищут альтернативы для GDDR5, которая уже не удовлетворяет всех имеющихся потребностей. Компания AMD, как известно, пыталась найти альтернативу в современной памяти HBM, а в последних дискретных видеокартах применила модули HBM2. Однако это не означает, что производитель не работает над другими решениями – в планах, наверное, есть модули GDDR6.

Откуда появилась информация о GDDR6?

На информацию о планах производителя натолкнулись пользователи форума Beyond3D. В сервисе Linkedin нашли профиль Daehyun Jun – одного из инженеров AMD. В информации о профессиональном опыте была замечена информация о разработке контроллера для памяти GDDR6 (через некоторое время эта информация была удалена с профиля работника).

- Advertisement -

AMD GDDR6

Правда, AMD пока не подтвердила использование новой памяти, но информация в профиле Юна о разработке контроллера, скорее всего не оказалась случайной. Можно заподозрить, что производитель планирует использовать новую память для следующего поколения видеокарт. Тем более, что все ключевые производители памяти уже подготовили GDDR6 к выпуску, а в следующем году планируют начать их массовое производство. Неужели модули HBM/HBM2 оказались подделкой? А может модули HBM2 будут использоваться одновременно с GDDR6?

Источник: beyond3d

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x