НовостиAndroid 8.0 официально получила название Oreo

Android 8.0 официально получила название Oreo

-

После нескольких месяцев слухов и предположений, мы, наконец, получили ответ: Android 8.0 – это Oreo. Новая версия мобильной операционной системы от Google была представлена на специальной пресс-конферении в Нью-Йорке.

На данный момент о новой версии Android известно довольно много. Из основного стоит отметить значительное улучшение работы с памятью и оптимизацию работы фоновых приложений. Также, серьезной модернизации подверглась панель управления и настройки системы, изменены цветовые схемы, добавлены новые функции.

Android 8.0 официально получила название Oreo

Android Oreo также получит больше функций безопасности, включая удаленные блокировку и очистку с помощью Find My Device, и Google Play Protect, которая ежедневно сканирует, обнаруживает и автоматически удаляет вредоносные приложения.

- Advertisement -

По словам Google, первыми новую версию прошивки получат смартфоны Pixel и Nexus 5X/6P. Затем Android 8.0 начнет появляться на других устройствах. Однако, учитывая довольно низкий процент устройств, на которых установлена актуальная версия Android Nougat 7.1.1, произойдет это не скоро.

источник: Androidcentral

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии