Root NationНовостиНовости ITNokia 7 Plus получил обновление ОС до Android Pie 9.0

Nokia 7 Plus получил обновление ОС до Android Pie 9.0

-

Nokia 7 Plus присоединяется к небольшой линейке смартфонов, выпущенных не Google, которые получили обновление до Android Pie 9.0. Об этом сообщил главный сотрудник HMD Global Juho Sarvikas в своём Twitter-аккаунте.

https://twitter.com/sarvikas/status/1045599365593583617

- Advertisement -

Помимо Nokia 7 Plus обновление доступно только для Essential Phone, восьми смартфонов Motorola и OnePlus 6, где работает модифицированная версия Android 9 Pie, а также для смартфонов Pixel от Google.

Android Pie 9.0 предлагает множество полезных новых функций: адаптивный расход заряда аккумулятора, улучшенную навигационную систему и уведомления, которые не вызывают беспорядок. Примечательно, что Nokia 7 Plus станет первым смартфоном помимо Pixel, который получит функции Digital Wellbeing. Это панель управления вашими привычками использовать смартфон. К примеру, система отслеживает время использования приложений.

Android Pie 9.0 Nokia 7 Plus

- Advertisement -

Обновление будет происходит поэтапно. Nokia 7 Plus – бюджетный Android-смартфон стоимостью $400, который официально не доступен в США, но в основном ориентирован на Азию и Индию. Однако ожидается, что Nokia 6.1, которая доступна в США, скоро получит это же обновление.

Стоит отметить, что развёртывание обновления Android Pie 9.0 происходит намного быстрее, чем в предыдущие годы. Возможно, это связано с функцией Android Oreo под названием Project Treble, которая, как предполагается, позволяет производителям упростить и ускорить обновление своих устройств.

Источник: theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас