Android Wear 2.0: какие умные часы получат обновление в мае?

Android Wear 2.0

Компания Google объявила, что новая редакция ОС Android Wear 2.0 для остальных умных часов станет доступна в конце мая. Пока свежий апдейт получили только последние новинки, представленные начиная с февраля.

Это LG Watch Style и LG Watch Sport, которые стали первыми умными часами с новой ОС. Первая модель разработана с учетом женской руки, а вторая понравится мужчинам спортсменам. Далее Android Wear 2.0 засветился на новых китайских Huawei Watch 2, что поддерживают 4G-сети, оснащены лотком для SIM-карты и идут в разных вариантах – базовом  виде и дизайне Classic.

Android Wear 2.0

Также новая ОС установлена на умных часах ZTE Quartz, которые интересны мощной начинкой и сравнительно демократичной ценой $180.

Читайте также: Главные особенности Android Wear 2.0 – обновленной ОС для “умных” часов

Какие умные часы получат обновление Android Wear 2.0?

Совсем неактуальные модели не получат обновление Android Wear 2.0. Сюда входят LG G Watch, что вышли в 2014 году, Samsung Gear Live, Moto 360 первого поколения, Sony Smartwatch 3 и первой версии Asus Zenwatch тоже тех времен.

Обновление получат модели посвежее: второго поколения Moto 360 (2015), Moto 360 Sport (2016), прошлогодние LG Watch Urbane, Huawei Watch (2015), Asus ZenWatch 2 (2015) и последние Asus ZenWatch 3 (2016) на конец года.

Android Wear 2.0

Как видим Wear 2.0 получат не все умные часы, только модели от 2015 года. И конечно будущие новинки автоматом тоже будут идти со свежей ОС. Расширенный список моделей, которым будет доступно обновление можно узнать здесь (в конце статьи).

Источник: gsmarena

 

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии