Sharp анонсировала премиальный смартфон Aquos R с интеллектуальным помощником

Sharp Aquos R

Компания Sharp больше известна своими телевизионными панелями и тем, что является поставщиком дисплеев для большинства ведущих производителей смартфонов. В ассортименте производителя есть и собственные телефоны, последний из которых анонсировали вчера – это Sharp Aquos R с мощной начинкой.

Тремя ключевыми особенностями модели являются 2K экран IGZO, флагманский 8-ядерный чип Snapdragon 835, о производительности которого мы писали, и интеллектуальный помощник Emopa. Дисплей идет с диагональю 5,3 дюйма и обладает отличной цветопередачей с расширенным HDR (частота дискретизации 120 Гц).

Sharp Aquos R

Оперативная и общая память – 4 ГБ и 64 ГБ соответственно. Про расширение microSD ничего не сообщается, но скорее всего оно есть. Ведь модель оснащена мощной основной камерой, поэтому предполагает много мультимедийной съемки, которую нужно куда-то сохранять.

Sharp Aquos R

Основной сенсор – на 22,6 Мп с премиальным качеством съемки. Есть OIS, быстрый автофокус, видео 4K и аппертура 1.9f. Фронталка тоже получила мощный сенсор – на 16 Мп.

Кроме этого смартфон Sharp Aquos R оснащен аккумулятор 3160 мАч с быстрой зарядкой Quick Charge 3.0 и сканером отпечатка пальца в кнопке Home.

Sharp Aquos R

Особое внимание заслуживает интеллектуальный помощник Emopa, который установлен на ОС Android 7.1. Он может сразу при включении телефона сообщать последние новости, погоду и другую интересующую информацию. При этом помощник самообучается, запоминая ваши привычки. Разблокировать экран можно посмотрев на фронтальную камеру или просто сказав «Привет».

Смартфон Sharp Aquos R обладает премиальным дизайном с металлической рамкой и стеклянной задней поверхностью. Корпус защищен по IP65/68, выдерживая погружение под воду и попадание грязи. Из разъемов есть аудио 3,5 мм и USB Type-C.

Sharp Aquos R

В комплекте с телефоном идет роботизированная док-станция Robokuru, которая поворачивает смартфон экраном к хозяину, когда тот заходит в комнату. Наверняка многие захотят купить Sharp Aquos R, но цена пока остается под вопросом.

Источник: gizmochina

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии