Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITСлухи: Apple выпустит 5G iPhone не раньше 2020 года

Слухи: Apple выпустит 5G iPhone не раньше 2020 года

-

Развитие технологий 5G не стоит на месте и уже сейчас в разных странах мира можно опробовать рабочий прототип нового поколения мобильных сетей. Однако главная проблема остается нерешенной. В мире нет устройств поддерживающих 5G. По слухам, первый Android-смартфон с поддержкой оной будет анонсирован в начале 2019 года. Однако Apple не спешит занять первенство в этой нише. Как сообщает издание Fast Company, первый iPhone с 5G модемом поступит не раньше 2020 года.

Intel 5G modem

- Advertisement -

Проблемы с модемами Intel

Специально для новых iPhone компания Intel разрабатывает модем Intel XMM 8161. Ранее, компания уже представила проприетарный модем с поддержкой 5G – Intel XMM 8060. Однако при его тестировании Apple столкнулась с рядом проблем. Как сообщает источник: “Компания столкнулась с проблемами рассеивания тепла.” Это, в свою очередь, может повлечь за собой уменьшение срока службы батареи и повышение температур других компонентов смартфона.

Intel 5G modem

Читайте также: iPad Pro, Mac Mini и другие новинки, которые Apple представила на нью-йоркской презентации

- Advertisement -

По слухам, чтобы перестраховаться, “яблочная” компания ведет переговоры с компанией MediaTek о поставке 5G модемов. К слову, этой возможностью Apple воспользуется в крайнем случае, если Intel не справится с поставленной задачей.

Читайте также: Старые устройства Apple не будут поддерживать групповые звонки в FaceTime

Многолетней опыт показывает, что Apple вводит существенные обновления в свои смартфоны чуть ли не позже всех. Это обусловлено тем, что компания не хочет портить свою репутацию “сырым” и не оптимизированным продуктом. Поэтому, пока компания не удостовериться в полной работоспособности технологии, она не выпустит новое поколение устройств.

Источник: engadget

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x