Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITApple продолжает развивать проект AR-очков

Apple продолжает развивать проект AR-очков

-

Согласно полученным сведениям, на выставке CES 2018 была замечена компания Apple. Целью ее визита стали амбициозные планы компании по ускорению и развитию своего проекта очков дополненной реальности.

- Advertisement -

Bloomberg сообщает, что представители Apple организовали встречу с поставщиками, которые занимаются производством деталей, необходимых для системы питания AR-очков. Помимо Apple на выставке присутствовали сотрудники Facebook и Google. Целью их посещения была встреча с теми же поставщиками. Шаги Apple в этом направлении могут свидетельствовать лишь о том, что компания серьезно настроена на производство очков с поддержкой технологии дополненной реальности.

Apple AR Glasses

AR-очки, которые получили название Apple Glasses, развивались с тех времен, как компания начала инвестировать в дополненную реальность. По словам генерального директора компании Тим Кука, Apple долгое время развивает AR. И эта технология вполне пригодна для использования в коммерческих целях. Как раннее сообщал Блумберг, в качестве дополнения к очкам, параллельно происходит разработка AR-гарнитуры.

- Advertisement -

По слухам, AR-очки будут анонсированы летом. А их производство планируется на 2020 год. Состоять они будут из 2-х выделенных дисплеев, встроенного процессора и пользовательской операционной системой, которая будет называться rOS. Однако по состоянии на ноябрь остается неясным, каким образом будет происходить управление гарнитурой и запуск приложений в очках дополненной реальности.

Apple AR Glasses

В качестве предложенных методов рассматриваются использование сенсорных экранов, управление с помощью голосового помощника Siri или жестов. Инженеры также работают над приложениями для виртуального общения в конференц-залах и для воспроизведения панорамного 360-градусного видео. Для внутреннего тестирования компания использует шлем виртуальной реальности HTC Vive. На данный момент у Apple имеется несколько прототипов гарнитур, одна из которых имеет кодовое название T288.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что компания Apple серьезно настроена на развитие своей технологии и в будущем нас ждет еще много анонсов и неожиданностей от компании.

Источник: pocket-lint.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x