Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITApple будет собирать данные с устройств для предотвращения мошенничества - новые положения в политике конфиденциальности

Apple будет собирать данные с устройств для предотвращения мошенничества – новые положения в политике конфиденциальности

-

Apple на протяжении многих лет выступает за шифрование данных и полную конфиденциальность пользователей. Этот тезис является основополагающим в политике компании. Однако не все так гладко, как кажется на первый взгляд. На днях, компания добавила новые положения в раздел “iTunes Store и конфиденциальность”, которые слегка противоречат громким заявлениям Apple.

iTunes Store and Privacy

- Advertisement -

Новые положения – новые неясности

Исходя из новых положений, устройства Apple будут получать индивидуальные баллы. Они рассчитываются из количества сделанных звонков и отправленных электронных писем.

iTunes Store and Privacy

“Чтобы выявить и предотвратить мошенничество на ранних стадиях, мы будем собирать примерное количество сделанных звонков и отправленных/принятых электронных сообщений. Это поможет вычислить “оценку доверия” устройству, которая будет использоваться при различных покупках. Все оценки будут хранится в течение ограниченного количества времени на наших серверах” – сообщает Apple.

- Advertisement -

iTunes Store and Privacy

И тут возникает резонный вопрос: “Каким образом сбор данных и мнимая оценка, позволят защититься от мошенничества?” В компании это объяснили так: “Основываясь на оценке доверия можно вычислить, была покупка сделана владельцем или мошенником.”

“Оценка доверия” будет периодически обновляться. Ее подсчет ложится целиком и полностью на вычислительную мощность устройства.

iTunes Store and Privacy

Как заявляют представители Apple: “Сбор информации не нарушает политику конфиденциальности компании. Подробные данные о звонках и электронных письмах не поступают на сервера компании”. Сайт VentureBeat дополнил, что новые положения в политике конфиденциальности также распространяются и на Apple TV.

- Advertisement -

Источник: nypost

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x