Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITApple признала, что в некоторых моделях iPhone 7 может отключаться микрофон

Apple признала, что в некоторых моделях iPhone 7 может отключаться микрофон

-

Недавно Apple признала, что некоторые модели iPhone 7 и iPhone 7 Plus с iOS 11.3 или новее, могут содержать баг, который отключает микрофон во время телефонного разговора. Баг стал известен благодаря документу, который обнаружил сайт MacRumors. Пользователи с такими смартфонами наблюдают, что кнопка микрофона становится неактивна при совершении обычных или видеозвонков.

Bug in iPhone 7

- Advertisement -

На сайтах Reddit и Twitter за последние несколько месяцев было размещено большое количество жалоб от пользователей. Документ, попавший в сеть, благодаря авторизованному сервису провайдеров Apple, доказывает, что компания знает о возникшей проблеме.

Bug in iPhone 7

Читайте также: LG официально представила LG G7 ThinQ

- Advertisement -

Apple рекомендует сотрудникам технической поддержки сообщать пользователям возможные пути решения. Среди них: отключение всех Bluetooth-устройств сопряженных с iPhone. Если это не помогает, то сотрудникам рекомендуется запустить аудиодиагностику, которая поможет определить нуждается iPhone в ремонтных услугах или нет. Если при проверке будут выводиться сообщения “аксессуар не поддерживается” или “устройство не может обнаружить iPhone”, то техническая поддержка начнет исправление ошибки. Как сообщает сайт MacRumors: “Из документа не понятно с чем связана проблема – с программным или аппаратным обеспечением”.

Bug in iPhone 7

Читайте также: Акции Tesla упали на 7% после того, как Илон Маск отказался отвечать на «скучные» вопросы

Даже если у пользователя нет устройств Apple на гарантии, компания делает для них исключение, и секция Genius Bar в розничных магазинах Apple поможет исправить возникшую проблему. Правда есть одно но, в документе не сообщается, что ремонт будет бесплатным.

Источник: theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x