Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITApple закрывает Apple Music Festival после 10 лет проведения

Apple закрывает Apple Music Festival после 10 лет проведения

-

Неутешительные новости для любителей музыки преподнесла Apple. Компания перестаёт организовывать музыкальный фестиваль Apple Music Festival, ранее проводившийся в Лондоне в течение 10 лет для популяризации сервиса Apple Music. Точные причины прекращения поддержки Apple Music Festival не называются. Вместе с тем Apple может сменить формат популяризации Apple Music на менее масштабный, но более действенный.

- Advertisement -

Ресурс Music Business Worldwide полагает, что такое неожиданное решение Apple может быть связано с желанием компании сконцентрироваться на отдельных музыкальных мероприятиях – так, Apple недавно сотрудничала с исполнителями Haim и Skepta, а также спонсировала летний тур рэпера Дрейка в прошлом году. Это может служить подтверждением тому, что Apple не отказывается от концертной деятельности, но начинает вести её в другом направлении.

Фаррелл Уильямс на Apple Music Festival

Apple закрывает Apple Music Festival после 10 лет
Поклонники Apple Music лишились возможности посещать крупнейший фестиваль сентября в Лондоне

Apple Music Festival проводился в течение десяти лет, начиная с 2007 года. Местом проведения фестиваля был арт-центр The Roundhouse в Лондоне. Ранее Apple Music Festival носил название iTunes Festival, но в 2011 году оно было изменено. За годы существования Apple Music Festival его почтили своим присутствием такие именитые артисты, как Эми Уайнхаус, Пол Маккартни, Кэти Перри, Адель, Джастин Тимберлейк Arctic Monkeys, Coldplay, One Direction, Lady Gaga и многие другие.

Источник: www.musicbusinessworldwide

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x