Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITApple News - новостное издание от Apple

Apple News – новостное издание от Apple

-

В прошлом месяце компания Apple приобрела онлайн-издание журналов “Netflix of magazines” и теперь планирует запустить собственное новостное издание. Сайт Bloomberg сообщает, что в скором времени будет представлен онлайн-сервис Texture, который предлагает подписку более чем на 200 журналов по цене $9,99 в месяц и будет тесно связан с изданием Apple News. Запуск Apple News запланирован на следующий год.

- Advertisement -

Ранее Apple уже пыталась реализовать новостное издание. Оно называлось Newsstand и не получило особой популярности, вследствие чего и было закрыто. Следующей попыткой запуска издания газеты The Daily для iPad в США было сотрудничество с международным медиахолдингом News Corporation. News Corporation вскоре был закрыт, а после двух лет публикаций издание The Daily постигла та же участь.

Apple News

Читайте также: Apple Watch получат поддержку сторонних циферблатов?

- Advertisement -

Новое издание компании нацелено на ежемесячную подписку на публикацию актуальных новостей. Apple News позволяет зарабатывать на подписке на СМИ так же, как сервис Apple Music.

Apple News

Читайте также: Apple пыталась засудить норвежскую ремонтную мастерскую и проиграла

Apple News

Bloomberg сообщает, что Apple будет выплачивать процент от дохода с подписок издателям. Каким именно будет этот процент – пока неизвестно. В этом году Apple сократила выплаты разработчикам в App Store до 15% за подписку и до 30% за регулярные продажи, поэтому трудно сказать какой процент получат СМИ и журналы.

- Advertisement -

Источник: theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x