Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITiPad Pro, Mac Mini и другие новинки, которые Apple представила на нью-йоркской презентации

iPad Pro, Mac Mini и другие новинки, которые Apple представила на нью-йоркской презентации

-

Долгожданная презентация Apple в Нью-Йорке всё-таки состоялась, и компания показала несколько интересных новинок.

Продолжения, возвращения и редизайны

- Advertisement -

Первым делом купертиновцы рассказали о новом Retina MacBook Air. Дисплей Retina, уменьшенные грани, более портативный дизайн – в общем, всё логично. Как сообщает компания, ноутбук на 10% тоньше предшественника.

В компьютере процессор Intel Core i5 восьмого поколения. Оперативка может достигать 16 ГБ, а память – 1,5 ТБ. Ноутбук также обзавёлся чипом безопасности T2.

https://youtu.be/hVEaL9izgjs

- Advertisement -

Далее состоялось возвращение полузабытого Mac mini. Миниатюрный компьютер, который не обновлялся годами, получил четырёхъядерный процессор, хотя для покупки будут доступны и шестиядерные модели.

Также новинка получила четыре порта Thunderbolt 3, HDMI, USB-A и гигабитный разъём Ethernet.  Здесь тоже есть чип безопасности T2.

Что любопытно, дизайн остался практически таким же, не считая добавления «космического серого» цвета. Ну и главное: цена серьёзно выросла, и теперь начинается с $799. Разумеется, можно купить и подороже: конфигурация 64 ГБ оперативной памяти, шестиядерный процессор i7 4.6 ГГц, 2 ТБ SSD и 10-гигабитный Ethernet обойдётся в $4200.

Читайте также: Старые устройства Apple не будут поддерживать групповые звонки в FaceTime

https://youtu.be/YJ5q8Wrkbdw

- Advertisement -

Последним был представлен iPad Pro, который можно назвать главной звездой презентации. Полноэкранный дизайн, закруглённые края, Face ID – утечки оказались правдивы. Для покупки будут доступны модели с диагоналями 11 и 12,9 дюймов.

Толщина составит 5,9 мм – на 1 мм тоньше, чем раньше. Старый порт Lightning был заменён на USB-C как, опять же, мы и думали. В прошлое ушёл и аудиоразъём.

Внутри – процессор A12X Bionic и новый Neural Engine. Компания обещает увеличение производительности на 35%. Впервые память может достигать 1 ТБ.

Также было показано новое поколение Apple Pencil с эргономическим дизайном. Вместе с ним засветилась клавиатура Smart Keyboard Folio.

iPad Pro, Mac Mini и другие новинки, которые Apple представила на нью-йоркской презентации

Источник: 9to5mac

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон Кошелев
Антон Кошелев
5 лет назад

судя по характеристикам, представленных на iphone-gps, можно будет ракету запускать на новых ipad. Очень мощные гаджеты получились, топовые процессоры и куча оперативки. Даже сравнивают по мощности с ноутами.

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x