Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITApple прекращает поддержку iPad третьего поколения

Apple прекращает поддержку iPad третьего поколения

-

Если верить статистике, то пользователи планшетов покупают новые устройства гораздо реже, чем смартфоны. Это понятно и объяснимо. Если же вы до сих пор пользуетесь iPad третьего поколения, то сегодня вас ждут неприятные новости: Apple в скором времени официально объявит о прекращении поддержки планшета.

- Advertisement -

iPad 3 gen официально устарел?

apple ipad 2017
Apple советует обновиться

Новость вряд ли кого-то сильно удивит – в конце концов, девайсу уже пять лет. Информация поступила от работника компании, который рассказал о том, что обе модели планшета уже в этом месяце перестанут поддерживаться Apple.

Сейчас Apple заинтересована в iPad Pro и Apple Pencil. Теперь iPad третьего поколения перестанет приниматься в официальных сервисных центрах. Можно попробовать обратиться к третьим лицам, но нет никакой гарантии, что для девайса найдутся нужные детали.

Пока не совсем понятно, что ждёт компанию в будущем относительно планшетных компьютеров. Есть слухи о том, что следующий шаг коснётся беспроводной зарядки, которую станут поддерживать не только телефоны, но и другая техника. Информация об этом поступила после покупки новозеландской компании PowerbyProxi. Небольшая компания, занимающаяся беспроводными зарядками, была куплена за сумму, которая пока не разглашается.

- Advertisement -

Компания PowerbyProxi была основана в 2007 году. Её основатель – Фади Мишрики, который занимался беспроводной энергией ещё в Оклендском университете. Компания уже производит высокомощные устройства для зарядки, так что можно предположить, что Apple подумывает сделать полностью беспроводными и более объёмную технику вроде MacBook.

Источник: TechRadar

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x