Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITApple расширит возможности NFC-чипов на iPhone

Apple расширит возможности NFC-чипов на iPhone

-

На протяжении долгого времени, компания Apple занимается поставкой iPhone с чипами NFC (начиная с iPhone 6). Однако NFC-чипы компании работают только со службой Apple Pay, что значительно ограничивает их возможности. В последнем отчете Apple сообщает, что собирается исправить это недоразумение и предоставить NFC-чипам более широкие возможности.

NFC chip

- Advertisement -

Читайте также: HTC U12+ представлен официально

Первым шагом по улучшению возможностей NFC стал выход фреймворка Core NFC вместе с iOS 11. Он позволяет сторонним приложениям получать доступ к чипу NFC, однако его возможности сильно ограничены. К примеру, приложения не имеют права на запись данных пользователя и не могут использовать возможности NFC, если они не запущены.

NFC chip

- Advertisement -

Читайте также: Компания Acer представила игровой ноутбук Predator Helios 500

Неназванный источник сообщает, что новые возможности NFC уже используются сотрудниками в штаб-квартире Apple Park. Они используют iPhone в качестве электронного пропуска.

NFC chip

Разблокировка чипов NFC для сторонних разработчиков и запись данных пользователя на них, позволяет без труда использовать iPhone как пропуск или банковскую карточку. По слухам, купертиновцы уже занимаются реализацией подобных возможностей в сотрудничестве с компанией Cubic. Подобные функции уже вовсю используют в Великобритании и Японии, благодаря слегка дополненному протоколу защиты Apple Pay.

NFC chip

- Advertisement -

Ожидается, что новые возможности NFC будут анонсированы на всемирной конференции для разработчиков на платформах Apple (WWDC 2018) во время презентации iOS 12.

Источник: gsmarena.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x