Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITApple Watch получат поддержку сторонних циферблатов?

Apple Watch получат поддержку сторонних циферблатов?

-

Слова «кастомизация» и «Apple» почти никогда не услышишь в одном предложении, но сегодня пользователей Apple Watch ждут потенциально очень хорошие новости: компания может смягчить тотальный контроль над своими умными часами и позволить добавлять циферблаты от сторонних разработчиков. Об этом мы узнали из кода новой прошивки.

- Advertisement -

Хорошие новости для владельцев яблочных часов

Apple updates WatchOS, TvOS, and HomePod

На данный момент Apple практически полностью запрещает модифицировать циферблаты, позволяя выбирать только из предустановленных или же созданных официальными партнёрами, вроде Disney и Pixar.

Читайте также: Apple пыталась засудить норвежскую ремонтную мастерскую, и проиграла

- Advertisement -

Но как всегда, с новой прошивкой умельцы тут же стали копаться в коде и нашли интересный намёк на то, что в будущем появится поддержка сторонних циферблатов. Пока что никто из сторонних разработчиков не имеет доступа к коду операционной системы Apple.

Если находка – не ошибка, то уже летом мы узнаем о новых возможностях часов, произойдёт это скорее всего на мероприятии WWDC, где нам должны показать новую прошивку watchOS 5.

Читайте также: Misfit Path – гибридные умные часы с неплохой автономностью

Напомним, что в начале апреля Apple обновила ПО всех своих устройств. Обновление WatchOS 4.3 пришло после шести бета-версий, которые были выпущены для публичных тестеров и разработчиков. В обновлении добавлен режим Nightstand, некоторые изменения пользовательского интерфейса, а также возможность просматривать музыкальный каталог iPhone.

Источник: 9to5Mac

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x