Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITCмартфон ASUS ROG Phone представлен официально

Cмартфон ASUS ROG Phone представлен официально

-

Компания Asus представила-таки свой давно обещанный игровой смартфон ASUS ROG Phone. Его показали на выставке Computex 2018, и он действительно является непревзойдённым.

Что известно об ASUS ROG Phone

Смартфон получил агрессивный дизайн мощную аппаратную платформу, а также ряд аксессуаров. В числе последних отметим систему охлаждения, манипуляторы, модуль с дополнительным экраном и док-станцию для подключения к ПК.

- Advertisement -

ASUS ROG Phone

Новинка выполнена в традиционном дизайне Republic of Gamers. Габариты ASUS ROG Phone составляют 158,8×76,2×8,6 мм, вес — 200 грамм. То есть это весьма внушительный девайс.

Аппаратные характеристики

ASUS ROG Phone базируется на разогнанном до 2,96 ГГц процессоре Qualcomm Snapdragon 845 (базовая частота составляет 2,8 ГГц). Объём оперативной памяти составляет 8 ГБ, объем встроенного хранилища памяти — 128 ГБ или 512 ГБ. Аккумулятор получил ёмкость 4000 мА*ч, поддерживается быстрая зарядка ASUS HyperCharge. Отдельно отметим систему охлаждения на базе тепловых трубок. По словам разработчиков они на 60% улучшает эффективность охлаждения CPU.

- Advertisement -

ASUS ROG Phone

Смартфон получил экран 6 дюймов на базе AMOLED-матрицы 2160×1080 точек формата 18:9. Он поддерживает HDR и получил частоту обновления 90 Гц. Есть фронтальные стереодинамики, а камеры такие же как у ZenFone 5. При этом новинка получила сразу 3 порта USB-C — один на нижней грани и еще два сбоку.

Также ASUS ROG Phone получил 3 три ультразвуковых сенсора. Они оказываются под пальцами во время игры в ландшафтном положении и выполняют роль триггеров. Третий позволяет выполнять различные действия, «сжимая» корпус в ладони.

Стоимость ASUS ROG Phone

Пока что ни дата выхода на рынок, ни цена не сообщаются.

Источник: Engadget

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x