Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITASUS Tinker Board - конкурент Raspberry Pi на подходе?

ASUS Tinker Board – конкурент Raspberry Pi на подходе?

-

Одноплатные компьютеры вроде Raspberry Pi и Orange Pi, уже успели заработать недюжинную популярность благодаря дешевизне и возможности творить с ними любой DIY-проект. И похоже, что ASUS решила внести свою лепту в данный сегмент рынка.

- Advertisement -

asus tinker board 1

Встречайте, ASUS Tinker Board (модель 90MB0QY1-M0EAY0), система-на-чипе с четырьмя ядрами ARM Cortex-A17 с частотой 1,8 ГГц, 2 ГБ ОЗУ, поддержкой карт памяти microSD UHS-1 и Bluetooth 4.0. Мощностей данной крошке хватает на проигрывание 4К-видео и 24-битного аудио. Это действительно круто.

asus tinker board 2

- Advertisement -

Еще плюшки: гигабитный Ethernet-порт, поддержка новейшего стандарта SDIO для расширений, а также KODI и различных вариантов Linux. Стоимость конкурента Raspberry Pi от ASUS составляет $68, что ненамного больше последних моделей Raspberry или Orange.

На данный момент ASUS Tinker Board является чуть ли не лучшим вариантом для DIY-медиацентра. Что же касается популярности SoC, то это зависит от быстрого нарастания фанатской базы, которая держит на плаву всю «самодельную» индустрию. Приобрести микрокомпьютер можно здесь, а если интересуют Raspberry Pi, Orange Pi, а также другие Linux/Android-устройства подобного плана, то на GearBest.com они доступны всегда и по очень приятным ценам.

Источник: engadget

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x