Root NationНовостиНовости ITNokia воскресила «банановый» телефон из «Матрицы»

Nokia воскресила «банановый» телефон из «Матрицы»

-

Когда в 1999 году на киноэкраны вышел знаменитый блокбастер «Матрица», многое было иначе. Братья Вачовски были братьями, а Nokia – лидирующим производителем мобильных телефонов. Именно трилогия «Матрицы» стала отличной рекламой для стильного (и даже культового) «бананового» телефона, который Нео использовал в фильме. И в 2018 Nokia 8110 вернулся.

- Advertisement -

Новость в формате видео

Девяностые возвращаются

На то время не было мобильника круче, чем Nokia 8110. И, раз уж Киану Ривз официально вернулся к статусу суперзвезды боевиков, Nokia решила вернуть к жизни и свой классический девайс.

Nokia воскресила «банановый» телефон из «Матрицы»

Главный упор, понятное дело, на ностальгию: изогнутый мобильный телефон будет производиться в двух цветах – жёлтом и (крутом) чёрном, как в фильме.

- Advertisement -

Nokia 8110 получил Smart Feature OS, то есть никаких приложений для Android. Для этого устройства будет создан собственный магазин, где можно будет скачать, например, Facebook.

Nokia воскресила «банановый» телефон из «Матрицы»

Читайте также: Выжить любой ценой: как я провел 2 недели с Nokia 3310

Nokia 8110 также получит поддержку LTE в Европе и будет поддерживать две SIM. Внутри – процессор Qualcomm 205 Mobile Platform, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной. На картинках мобильный телефон кажется большим, но на самом деле он невелик, и обладает 2,4-дюймовым экраном QVGA. Сзади – 2-мегапиксельная камера. Также в него будет встроена обновленная «Змейка», а батарея должна работать минимум 25 дней без подзарядки.

Nokia 8110 выйдет в мае и будет стоить 79 евро.

- Advertisement -

Читайте также: Представлен Nokia 7 Plus – смартфон среднего класса по программе Android One

Источник: Verge

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас