Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITКурс Bitcoin перешагнул отметку в $7000

Курс Bitcoin перешагнул отметку в $7000

-

Криптовалюта Bitcoin продолжает расти в стоимости, причем не по дням, а буквально по часам. Только вчера цена одной монеты побила свой исторический максимум, превысив $6600, а сегодня криптовалюта достигла нового рубежа – на данный момент курс достиг $7062 и не собирается на этом останавливаться.

- Advertisement -

Биржа CoinDesk, которая отслеживает курсы криптовалют, информирует, что сегодня утром курс Bitcoin подскочил до $6994.01, после чего опустился, но не на долго. Сейчас биржа CoinMarketCap показывает, что стоимость биткоина превысила $7000. При этом, в момент открытия биржи за одну криптомонету Bitcoin давали $6750, а непосредственно на момент написания этой новости курс составляет $7106, и он продолжает расти.

Bitcoin 7000

Нынешний рост аналитики связывают с  предполагаемым введением фьючерсов на биткоины крупнейшим в мире оператором фьючерсных бирж CME Group. Согласно опросу проведенному CNBC, среди 23 118 опрошенных человек, чуть менее половины (45%) убеждены, что со временем курс Bitcoin превысит отметку в $10000.

- Advertisement -

Bitcoin 7000

И в это можно поверить, ведь только за эту неделю курс Bitcoin вырос на 20,56%, а рыночная капитализация криптовалюты на данный момент превышает $116 млрд. Еще более впечатляют цифры за год: с начала этого года, стоимость Bitcoin выросла в шесть раз.

Общая капитализация всех существующих криптовалют на момент написания этой новости превышает $188,5 млрд, при этом самой популярной и дорогой остается Bitcoin. Видимо, скептикам пора завязывать со своими мрачными сценариями, а аналитикам – строить более смелые прогнозы.

Источник: Blooberg

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x