Root NationНовостиНовости ITБиткоин демонстрирует скачкообразный рост

Биткоин демонстрирует скачкообразный рост

-

За последние сутки криптовалюта биткоин получила резкий прирост стоимости и стала торговаться на уровне более $4000 за виртуальную монету. По состоянию на утро понедельника, 14 августа, цена составляет порядка $4070, хотя и наблюдается тенденция к некоторому падению.

- Advertisement -

Причины такого роста биткоина пока неизвестны, эксперты высказывают различные версии. По одной из них, это «эхо» недавнего хардфорка – разделения на собственно биткоин (Bitcoin) и Bitcoin Cash.

биткоин
биткоин

Другая версия утверждает, что причиной стало перефинансирование ICO других криптовалют. Как отмечается, сумма, собранная по предложениям, превысила сумму, полученную на раннем этапе финансирования венчурного капитала. Так, платформа Filecoin (фактически, ещё одна криптовалюта) собрала на минувшей неделе $180 млн за несколько часов. Для участия в этом большинству бэкеров пришлось конвертировать средства fiat в биткоин, чтобы поднять цену.

Ещё одна версия – популярность биткоина на Уолл-стрит и в других финансовых центрах планеты. однако при этом стоит понимать, что это только версии. А потому, никто не знает, что на самом деле будет с биткоином уже ближайшее время. С равной вероятностью криптовалюта может как подорожать до $5000 или обвалиться до минимума.

- Advertisement -

В целом, стоит относиться к этому как к любой игре – в казино, на бирже или в игровом автомате. И не вкладывать в биткоины, надеясь получить хорошие проценты, поскольку ситуация с ним остаётся непрогнозируемой.

Источник: Blockchain.info

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас