Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITКомпания BitTorrent запускает собственную криптовалюту

Компания BitTorrent запускает собственную криптовалюту

-

Криптобогатства не перестают терять популярность даже после обвала цен на рынке. Это утверждение подтверждает и недавний анонс компании BitTorrent. Согласно официальному источнику, она планирует запуск собственной криптовалюты – BitTorrent token (BTT).

BitTorrent token

- Advertisement -

BitTorrent – все ради децентрализованного интернета

К слову, новая криптовалюта будет основана на протоколе Tron. Как сообщает Джастин Сан, основатель протокола Tron и генеральный директор BitTorrent: “BitTorrent token станет первым шагом компании в сторону поддержки децентрализованного интернета.”

BitTorrent token

“Одним гигантским скачком клиент BitTorrent может предоставить блокчейн сотням миллионов пользователей по всему миру.” – дополнил Джастин.

- Advertisement -

Читайте также: Криптовалютная лихорадка дошла до Razer: компания представила утилиту с сомнительной перспективой – SoftMiner

Основной целью новой криптовалюты будет плата за скорость скачивания, а ее внедрение произойдет в клиент uTorrent Classic. По предположениям, распространение BTT будет происходить на основе бесплатных раздач, а добыча – с помощью Project Atlas.

Позже планируется начать продажу токена через криптовалютную биржу Binance Launchpad. BTT также приписывают совместимость с оригинальной валютой Tron – TRX. К слову, покупка/продажа криптобогатства будет доступно для всех стран кроме Америки.

Читайте также: Браузер Opera на Android получил криптовалютный кошелек и другие возможности

Напомним, что в августе BitTorrent представила Project Atlas, благодаря которому пользователи могли платить и зарабатывать BTT при обмене файлов. В свою очередь, Project Atlas имеет обратную совместимость с uTorrent Classic, поэтому обмениваться файлами смогут как обычные пользователи, так и те, кто желает подзаработать.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x