Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITBlackberry выпустила программу Privacy Shade для защиты приватных данных

Blackberry выпустила программу Privacy Shade для защиты приватных данных

-

Хотя доблестные воины бита и байта из антивирусных лабораторий оберегают пользователей от кибер-атак, им никак не воспрепятствовать банальному подсматриванию паролей и явок с экранов. К счастью, в этом может помочь Blackberry – не в подстматривании, но в защите от этого – благодаря новому приложению Privacy Shade.

- Advertisement -

Privacy Shade 41

Blackberry Privacy Shade бережёт конфиденциальность

На самом деле, идея программы для защиты от посторонних глаз не нова – например, некоторые приложения накладывают узор на картинку, который делает её совершенно нечитаемой с некоторых углов – но не со всех. Privacy Shade поступает проще, и затемняет дисплей в нужных местах.

По факту, на экране смартфона Blackberry появляется небольшое окошко или тоненькая полоска, вмещающая в себя одну строку текста. Весь остальной экран серьёзно затемнён, и сбоку совершенно нечитаем. В настройках приложения можно установить как степень затемнённости, так и размеры читаемого окна.

- Advertisement -

Читайте также: американские учёные из Otherlab разработали ткань, которая сама меняет толщину

Разумеется, Blackberry Privacy Shade не даёт 100% гарантии на то, что конфиденциальная информация не уйдёт в народ – лишь снижает вероятность этого, пусть и довольно сильно. Также приложение можно использовать для чтения в постели, хотя это будет довольно вредно для глаз, как сообщают медики. В любом случае программа доступна в Google Play уже сейчас и совершенно бесплатно – ссылку прикрепляем.

Источник: nplus1

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x