Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITBMW Motorrad представила беспилотный мотоцикл

BMW Motorrad представила беспилотный мотоцикл

-

BMW Motorrad разработала беспилотный мотоцикл, способный поддерживать равновесие в движении. По заявлениям, компания работает над технологией уже более двух лет. Плод усилий демонстрирует короткое видео: мотоцикл BMW движется вокруг тестового трека без водителя. Он самостоятельно наклоняется, чтобы войти в повороты и тормозит в конце трека.

- Advertisement -

План компании заключается не только в том, чтобы продать полностью самоуправляемый мотоцикл. BMW говорит, что хочет использовать разработанную технологию, чтобы предложить “более высокую стабильность в критических ситуациях”. К слову, новые автомобили уже получают функции автоматического экстренного торможения и систему удержания полосы.

BMW Motorrad self-driving motorcycle

Использование этих функций в мотоцикле, безусловно, будет проблемой. Автомобиль можно запрограммировать на автоматическое торможение без последствий для водителя. В то же время, при резком торможении гонщик может вылететь с мотоцикла.

- Advertisement -

Если BMW сможет найти способ удачно реализовать новые технологии, это может помочь сократить падение продаж мотоциклов. Разумеется, стоимость мотоциклов была основной причиной снижения продаж, и этот вид технологий, скорее всего, не будет дешёвым. Приятно видеть, что крупный производитель мотоциклов готов бросить часть ресурсов на реализацию новых идей. В то время как Yamaha уже несколько лет возится с роботизированным мотоциклом, многие из последних достижений в этой области появляются со стороны стартапов.

Источник: theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x