Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITBOE показала складные дисплеи OLED для Huawei

BOE показала складные дисплеи OLED для Huawei

-

На недавней выставке SID 2018 китайская компания BOE Display продемонстрировала немало интересного. Там были не только прототип «печатного» дисплея OLED микродисплей OLED плотностью 5644 пикселя на дюйм. Компания также показали гибкие и складные дисплеи.

Что было показано

Компания продемонстрировала прототип складного дисплея размером 6,2 дюйма и разрешением WQHD (1440 x 3008 пикселей). Это соответствует 538 пикселям на дюйм. Радиус изгиба составляет 1 мм, при этом такие складные дисплеи ещё и сенсорные. Новинка получила очень узкие рамки, а толщина панели равна 0,21 мм. Как утверждает производитель, дисплей такого рода выдерживает 100 000 циклов сгибания-разгибания.

- Advertisement -

складные дисплеи

Также компания показала прототип складного планшета с панелью размером 7,56 дюйма и разрешением 2048 x 1535 пикселей (338 пикселей на дюйм).

Важно отметить, что складные дисплеи являются сейчас одним из модных трендов в создании смартфонов. Практически все крупные производители экспериментирую с ними. В числе таковых Samsung и Huawei.

- Advertisement -

Что дадут складные дисплеи

Это позволит на новом уровне возродить старый и полузабытый форм-фактор «раскладушек». Причём это касается как смартфонов, так и планшетов. Гибкие и складные дисплеи обеспечат уменьшение линейных размеров устройств. Это позволит объединить смартфоны и планшеты в одно целое.

Также это позволит стереть грань между ноутбуками и планшетами. Складные дисплеи найдут применение и в телевизорах с мониторами, поскольку позволят «подгонять» размер экрана. А использование сенсорных накладок сделает любую часть экрана собственно дисплеем или клавиатурой.

Складные дисплеи для Huawei

Отметим, что Huawei собирается представить первый в мире сгибаемый смартфон уже в ноябре текущего года. При этом ожидалось, что смартфон будет построен на гибком AMOLED-экране производства LG Display. Но теперь говорится о совместном производстве с BOE Display.

складные дисплеи

- Advertisement -

Как утверждается, гибкий смартфон Huawei якобы будет построен на 8-дюймовом экране. Другие спецификации пока не сообщаются, однако, вероятно, новинка получит новейший процессор и другие компоненты. Остаётся ждать.

Источник: OLED info

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x