Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITBose Frames - солнцезащитные очки со звуковым сопровождением

Bose Frames – солнцезащитные очки со звуковым сопровождением

-

Пока устройства дополненной реальности развиваются семимильными шагами, компания Bose решила пересмотреть концепцию подобных устройств и представила солнцезащитные очки – Bose Frames. Их отличительной особенностью стала “дополненная звуком реальность”. Однако обо всем по порядку.

Bose frames

- Advertisement -

Bose Frames – и очки и голосовой помощник

Внешне новинка ничем не отличается от обычных очков. К тому же, разработчики инновационного устройства предлагают два варианта Bose Frames – Alto (угловатый дизайн) и Rondo (округлый). Вес новинки – 45 грамм. Имеется защита от царапин и падений.

Bose frames

Что касается технического оснащения, то в дужках новинки располагаются динамики, микрофон, контактная пара для зарядки и многофункциональная кнопка. Возможности очков также на высоком уровне. С их помощью можно звонить, прослушивать музыку и отслеживать свое местоположение, благодаря 9-осевому датчику движения головы и GPS смартфона.

- Advertisement -

Читайте также: Ричард Ю: Huawei представит рабочий прототип проприетарных AR-очков в ближайшие пару лет

Bose frames

Кроме того, инновационное устройство поддерживает интеграцию с различными голосовыми помощниками. Это, в свою очередь, помогает осуществить голосовую навигацию и узнать информацию о ближайших памятных местах. Что касается солнцезащитных свойств, то очки блокируют до 99% UVA и UVB лучей.

Читайте также: Microsoft заключила контракт с армией США на поставку AR-очков Hololens

К сожалению, функций дополненной реальности в новинке нет, поэтому они ориентированы сугубо на звуковое сопровождение.

- Advertisement -

Автономности устройства хватает на 3,5 часа непрерывного прослушивания музыки и до 12 часов в режиме ожидания. К слову, зарядка гаджета длится всего 2 часа. Цена вопроса – $199. Старт продаж запланирован на январь следующего года.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x