Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITВ мобильный браузер Opera добавили криптовалютный кошелёк

В мобильный браузер Opera добавили криптовалютный кошелёк

-

В новой бета-версии браузера Opera для Android добавлен криптовалютный кошелёк. Об этом сообщило издание Bitcoin.com со ссылкой на заявление представителей компании. Как отмечается, пользователи могут использовать его, не устанавливая сторонних приложений.

Что сообщили

Разработчики заявили, что их система работает проще, чем большинство кошельков для хранения цифровых денег. При этом не требуется создавать пароли или иные методы защиты. Система полагается исключительно на безопасность ОС Android.

- Advertisement -

Opera

Как заявил руководитель Opera Crypto Чарльз Хамель, криптовалютный кошелёк в браузере дает новые возможности в мире онлайн-платежей, позволяя отправлять деньги прямо со смарфтона или планшета. Он также отметил, что это даёт новые возможности для мерчантов и создателей контента.

Читайте также: Анонсирован мобильный браузер Opera Touch

- Advertisement -

Что умеет криптовалютный кошелёк

Пока что браузер поддерживает только Ethereum и токены стандарта ERC-20, а также коллекционные предметы в формате ERC-721. Другие стандарты появятся позже, когда разработчики Opera проверят реакцию сообщества на новшество.

При этом они отметили, что это можно считать «интернетом будущего» или WEB 3.0. По мнению разработчиков, Opera с криптовалютным кошельком позволит цифровой валюте стать элементом повседневной жизни, а не инструментом для гиков.

Пока что эта бета-версия тестируется в закрытом режиме. При этом отметим, что это не первая попытка компании внедрить криптовалютные инструменты в браузер. Ранее разработчики добавили защиту от майнинга в мобильную и настольную версии программы. При этом интересно, что в других браузерах подобная функциональность не встречается в чистом виде. Максимум, что там есть — это расширения, которые используются для доступа к кошелькам и другим функциям, связанным с криптовалютами.

Скачать релизную версию мобильная Opera можно ниже.

Opera browser with AI
Opera browser with AI
Developer: Opera
Price: Free
Веб-браузер Opera
Веб-браузер Opera

Источник: Opera

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x