Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITЭра Vine возвращается. Встречайте Byte

Эра Vine возвращается. Встречайте Byte

-

Многие помнят про сервис Vine – сосредоточение зацикленных 6-секундных видео под сменяющуюся музыку. Так вот, похоже, что его возвращение не за горами. Об этом сообщил сооснователь Vine – Дом Хоффман (Dom Hofmann). Согласно его сообщению в Twitter, новый сервис будет называться Byte и получит улучшенные возможности и функционал.

Vine

- Advertisement -

Byte – 6-секундные зацикленные видео возвращаются

Напомним, что в 2012 году Vine купила компания Twitter. В свое время, он обрел большую популярность среди пользователь и весь интернет пестрил 6-секундными роликами на разную тематику. Однако конкуренты в лице Instagramm, Snapchat и других, стали притеснять популярный сервис. В следствие чего, в 2016 году Twitter решила закрыть сервис.

Читайте также: Twitter добавила функцию “экономии трафика” в мобильное приложение

Однако концепция Vine осталась глубоко в сердце Дома Хоффмана и он решил возродить ранее популярный сервис. Официальная информация гласит, что запуск сервиса должен состояться весной 2019 года.

- Advertisement -

О самом Byte, мало что известно. Дом не раскрывает каких-либо подробностей о возможностях сервиса. Однако, чтобы хоть как-то подогреть интернет-сообщество, он сообщил некоторые подробности разработки Byte. Так, ранее он назывался v2, а его разработка и концепция создавались совместно с поклонниками Vine на отведенном для этого форуме. К слову, работа над сервисом длилась порядка 6 месяцев и началась с ноября прошлого года.

Читайте также: Баг в Twitter отправляет личные сообщения пользователей третьим лицам

В мае этого года, Хофманн приостановил процесс разработки v2, ссылаясь на финансовые проблемы и занятость на основной работе в компании Innerspace VR. Теперь же ситуация изменилась и вскоре мы сможем увидеть обновленный сервис из прошлого.

Источник: theverge

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x