Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITВ Китае новости будет зачитывать «виртуальный телеведущий»

В Китае новости будет зачитывать «виртуальный телеведущий»

-

Официальное информационное агентство Китая «Синьхуа» показало своих «телеведущих на основе ИИ», которые представляют из себя цифровую копию реальных людей, «зачитывающих» текст при помощи синтезированного голоса.

CGI в реальном времени

- Advertisement -

Пока сложно сказать, насколько серьёзно «Синьхуа» планирует воспринимать технологию, которая, по словам агентства, способна заменить реальных телеведущих. Пока что в качестве ведущих используется цифровая копия человека, который выступает в качестве «виртуальной марионетки».

Читайте также: Экс-гендиректор Google: В скором будущем половина интернета будет принадлежать Китаю

По видео видно, что эмоций у таких телеведущих не много, а голос сгенерирован. Но это только первые признаки новой развивающейся технологии, которая обладает «бесконечными перспективами». По словам китайцев, такие «ведущие» смогут работать 24 часа в сутки на официальном сайте и социальных платформах, и будут экономить деньги, при этом увеличивая эффективность.

- Advertisement -

В Китае новости будет зачитывать «виртуальный телеведущий»

По сообщениям «Синьхуа» и South China Morning Post, существует две версии ведущих – для англоязычных и китайских выпусков. Они были созданы совместно с местным поисковиком Sogou. Пока что эксперимент – не более чем баловство, но, зная Китай, можно ждать чего угодно. В стране, где цензуре подвергаются все сферы СМИ, и реальную информацию получить очень сложно, смиренные «марионетки» могут стать ещё одним удобным инструментом партии.

Читайте также: Китайский поисковик Google Dragonfly может привязывать поисковые запросы к номерам пользователей

Источник: South China Morning Post, Синьхуа

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x