Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITКитай - крупнейший в мире производитель солнечной энергии

Китай – крупнейший в мире производитель солнечной энергии

-

Сегодня Китай является самым крупным производителем солнечной энергии в мире. Об этом сообщили в NEA (Национальной энергетической администрации) и уточнили, что количество  фотоэлектрических элементов за 2016 год удвоилось, а общая мощность солнечных электростанция составила 77,49 гигаватт.

- Advertisement -

На первый взгляд цифра впечатляющая, но с точки зрения количества населения Китая и лидирующей экономики не достаточная. Поэтому в стране продолжат увеличивать мощности солнечных панелей. Планируется добавить еще 110 гигаватт в течении трех следующих лет.

Инвестиции в солнечную энергетику Китая

china solar

В общей генерации электричества в стране доля возобновляемой солнечной энергии составляет 10%. К 2030 году планируется увеличить этот показатель как минимум вдвое.

Самые крупные солнечные энергетические фермы находятся в провинциях Синьцзян, Ганьсу, Цинхай и Внутренней Монголии. Последняя обеспечила самый высокий процент солнечной электрической генерации.

- Advertisement -

Китай планирует инвестировать более 2,5 трлн. юаней ($365 млрд.) в возобновляемую энергетику к концу десятилетия до 2020 года. Благо стана может позволить себе это, да и зарубежные инвесторы охотно вкладывают деньги в одну из лучших экономик мира.

Бурное развитие отрасли в Китае может оказать давление на другие страны, особенно Россию. Например, Ирландия приняла законопроект, который делает ее первой страной, где полностью прекратят использование ископаемого топлива для производства электроэнергии.

Источник: digitaltrends 

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x