Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITВ Chrome OS обещают поддержку eSIM и Android Messages

В Chrome OS обещают поддержку eSIM и Android Messages

-

В коде Chromium Gerrit для Chrome OS были обнаружены правки, которые указывают, что Google готовит поддержку Android Messages. Также в программном коде Chromium разработчиками из XDA были найдены упоминания о «Project Hermes». Эта инициатива по реализации в хромбуках поддержки виртуальной SIM-карты. Всё это позволит фактически сделать из хромбуков почти что полноценные смартфоны.

Что известно

Использование в Chrome OS возможностей Android-мессенджера выведет функциональность ноутбуков на новый уровень. При этом ранее предполагалось, что Android Messages будет работать в виде веб-клиента. Для синхронизации со смартфоном нужно просканировать QR-код.

- Advertisement -

Chrome OS

На текущий же момент каких-ибо комментариев от разработчиков не было. Однако, по еподтверждённым данным, специалисты Google подошли к завершающей стадии с веб-версией. Может быть, она появится до конца этого года.

Что касается eSIM, то пока она остаётся довольно редким явлением. Её поддержка есть на смартфонах Pixel 2 и Pixel 2 XL, а также в планшете Apple iPad Pro. Появление же eSIM в ноутбуках с Chrome OS, по мнению специалистов, повысит спрос на хромбуки.

- Advertisement -

Когда ждать

На текущий момент упоминания о eSIM в коде Chromium — единственная доступная информация об этом. Она свидетельствует о работе в этом направлении, ни не уточняет сроков. Как скоро это будет и появится ли вообще возможность использования виртуальной SIM в хромбуках, сами разработчики также пока не говорят.

При этом в ARM-ноутбуках уже есть нативная поддержка 4G LTE, так что не исключено, что в скором времени виртуальные SIM-карты станут более востребованным и широким явлением в мире.

Источник: Fonearena

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x