Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITCryptoMove — инновационная защита данных

CryptoMove — инновационная защита данных

-

Вместо уже сомнительного шифрования, компания CryptoMove использует технологию разбивки файлов на “кусочки”, а затем непрерывно передвигает их, перемешивая, как пятнашки или пазл.

Семейный стартап был запущен около двух лет назад и сейчас активно развивается. В команде уже 5 достойных сотрудников. Завоевав награду в конкурсе молодых компаний Alchemist Accelerator, затем успешно презентовавшись на Alchemist Demo Day, на днях CryptoMove получил поддержку в размере $ 1,5 млн от венчурного фонда Draper Associates.

- Advertisement -

Компания использует собственную технологию “активной обороны”. Вся информация разделяется на многочисленные части и уже в виде хаотичного облака начинает перемешиваться. Алгоритм всех перемещений постоянно изменяется, а файлы заново делятся. Таким образом, даже если у злоумышленников получится собрать что-то цельное, сведения будут абсолютно бессмысленны, как неправильный пазл.

Кибербезопасность, как игра в шахматы. Если судить по последним громким утечкам, то ход хакеров сделан. Пришла очередь “добрых” программистов и математиков. Поэтому парни из CryptoMove готовятся к масштабным тестам, надеясь на распространение своей технологии.

- Advertisement -

Источник: TechCrunch

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x