Root NationНовостиНовости ITПлатформа виртуальной реальности Google Daydream VR получит ряд улучшений

Платформа виртуальной реальности Google Daydream VR получит ряд улучшений

-

В этом году, все больше VR-гарнитур было выпущено с поддержкой технологии Google Daydream VR. Такая внезапная популярность обусловлена широкими возможностями платформы и активной разработкой новых функций со стороны Google.

Google Daydream VR – новые возможности и улучшения

Компания Google сообщила, что в ближайшем будущем стоит ожидать ряд нововведений в проприетарной VR-платформе.

- Advertisement -

Прежде всего, в Google Daydream VR появиться поддержка Android-приложений. Они будут отображаться как 3D-окно в реальном мире. Для взаимодействия с программами будут использоваться манипуляторы Daydream. Однако это не значит, что любое приложения из Play Market обзаведется поддержкой VR-платформы. Разработчикам придется отдельно дорабатывать приложения под виртуальную реальность.

Google Daydream VR

Читайте также: Lenovo выпускает 12,5-дюймовый ноутбук ThinkPad A285 на базе AMD Ryzen PRO

- Advertisement -

Также ведется работа над улучшенными контроллерами Daydream, которые обзаведутся поддержкой шести степеней свободы. Кроме  того, новые манипуляторы получат функцию машинного обучения и встроенные датчики для отслеживания положения в пространстве, что исключает необходимость использования дополнительных камер.

Google Daydream VR

Из нововведений также стоит отметить “прозрачный” режим. Его основное предназначение – отображения реального мира через камеры VR-очков.

Google Daydream VR

Читайте также: Intel выпускает замену BIOS – Slim Bootloader под лицензией BSD

- Advertisement -

Комбинация нового режима и платформы разработки ARCore, даст возможность размещения 3D-объектов в реальном мире. Данное решение, например, поможет при оформлении дизайна жилища и позволит заранее просмотреть, как будет выглядеть то или иное приобретение в интерьере.

Google Daydream VR

Остается надеется, что Google продолжит развитие своей платформы и в ближайшем будущем нам станут доступны более дешевые решения на платформе Google Daydream VR.

Источник: androidpolice

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас