Root NationНовостиНовости ITДроны-курьеры Amazon будут путешествовать автостопом?

Дроны-курьеры Amazon будут путешествовать автостопом?

-

Планы Amazon доставлять покупки при помощи дронов нам известны давно, однако пока особого успеха компания не добилась. Даже если технология для успешного введения флота автономных курьеров существует, в США не уверены в безопасности затеи. После того, как Федеральное управление гражданской авиации ответило отказом на планы Стива Безоса, Amazon начала думать о том, как сделать дроны безопаснее.

- Advertisement -

Высокотехнологичные дальнобойщики

AMAZON -title

Возможный ответ на претензии правительства может удивить: если верить последнему патенту, дроны не будут проделывать весь путь в воздухе, а начнут путешествовать «автостопом», приземляясь на грузовики.

Читайте также: Amazon патентует браслет, который будет помогать рабочим в поиске предметов

- Advertisement -

Это позволит не только сберечь батарею, но и ускорит скорости доставки и уменьшит риск того, что дрон залетит куда-то не туда.

На это, понятное дело, должны согласиться сами перевозчики. Дрон не может просто открыть дверь и ввалиться в кабину – для его приземления нужно будет соорудить специальные модификации. Софт уже определит, какая машина направляется по оптимальному маршруту.

Читайте также: Персональный ассистент Amazon Alexa самовольно «устроил вечеринку» посреди ночи

Это не первый раз, когда Amazon стала думать о том, чтобы дроны передвигались по земле. В прошлом году уже поговаривали о том, что некоторые дроны будут базироваться на кораблях и поездах до востребованности. Также остаётся актуальным вопрос батареи: компания уже задумывалась о том, чтобы приземлять дроны на уличные фонари, сотовые вышки и крыши церквей для подзарядки.

Источник: Digital Trends

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас