Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITВ Dropbox теперь можно просматривать объёмные файлы без загрузки

В Dropbox теперь можно просматривать объёмные файлы без загрузки

-

В почтовом сервисе Gmail уже давно есть возможность просмотра содержимого архивов ZIP и RAR. На самом деле это весьма удобно, можно увидеть, что вам отправили, не тратя времени на загрузку. И вот подобная возможность появилась также в Dropbox. Сервис обновил возможности предварительного просмотра без загрузки файла на ПК. Если приходится работать с лимитированным соединением, это вполне уместно.

Что рассказали

Таким образом, теперь можно не загружать ZIP или RAR-файл объёмом в пару гигабайт, а сначала посмотреть его содержимое. Такая же возможность появилась и для форматов PDF и PowerPoint. В Dropbox добавили боковую панель, которая позволяет переходить на определенную страницу или слайд при предварительном просмотре. Это весьма удобно, если нужно найти конкретную страницу или изображение.

- Advertisement -

Dropbox

Наконец, появилась поддержка предварительного просмотра файлов DWG (AutoCAD), что для дизайнеров и заказчиков дополнительный плюс. Добавлена поддержка EPUB (электронные книги) и видеоформата MXF. В последнем случае нужно учесть, что Dropbox обещает предпросмотры файлов до 6 ТБ (это очень много).

Зачем это нужно

В первую очередь это необходимо для бизнеса. Ведь именно там, в первую очередь, используются сервисы вроде Dropbox. Облака оказались удобным инструментом в случае, если приходится работать в разных странах. Также они хороши для многонациональных команд по разработке, дизайнерам и прочим.

- Advertisement -

Понятное дело, что другие компании скоро сделают подобное и у себя. В частности, это бы не помешало Google Drive, где система до сих пор не умеет даже проверять архивы на вирусы.

Источник: Engadget

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x