Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft больше не будет рекламировать Edge при установке стороннего браузера

Microsoft больше не будет рекламировать Edge при установке стороннего браузера

-

Microsoft продолжает пытаться вернуть славу своему браузеру. После того, как бесславно канул Internet Explorer, на сцену вышел Edge – браузер неплохой, но всё ещё остающейся в тени других. Недавно в попытке рассказать о нём компания стала рекламировать Edge каждый раз, когда пользователь пытался установить другой браузер. После гневной реакции масс было решено эту практику отменить.

К нам прислушиваются

Microsoft больше не будет рекламировать Edge при установке стороннего браузера

- Advertisement -

Всё началось на прошлой неделе, когда Microsoft показала инсайдерский билд выходящего в октябре обновления. Все, кто попробовал его, наткнулись на неожиданное нововведение: во время установки браузера Windows 10 показывала всплывающее окно, которое оповещало, что Edge – это самый быстрый и безопасный браузер специально для Windows.

Читайте также: Компания Trend Micro опровергает обвинения в воровстве пользовательских данных через приложения для Mac OS

Несмотря на относительную безобидность такого жеста, многие пользовали были в ярости. Теперь мы видим, что решение рекламировать собственный браузер было решено отменить. Видимо, компания всё-таки читает гневные записи в Reddit.

- Advertisement -

Напомним, что главным нововведением текущей сборки Windows 10 Insider Preview стало приложение «Ваш телефон». Оно позволяет получить доступ к фотографиями, текстовым сообщениям и уведомлениям смартфона. Появилась поддержка набора текста сообщений на смартфоне с клавиатуры ПК. На Android-устройствах, синхронизированных с «Ваш телефон», ответы можно набирать прямо на Windows-ПК с помощью стилуса или голосовых сообщений (пока только на английском языке).

Источник: Windows Central

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x