Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITИлон Маск: Falcon Heavy станет либо потрясающим запуском, либо лучшим пиротехническим шоу

Илон Маск: Falcon Heavy станет либо потрясающим запуском, либо лучшим пиротехническим шоу

-

Сегодня произойдёт запуск сверхтяжёлой ракеты Falcon Heavy, тестовой взлёт которой откладывался уже много раз. За эпохальным событием будет наблюдать огромное число зрителей, но Илон Маск предупреждает, что возможен любой исход.

- Advertisement -

«Это самая большая ракета в мире», – поведал Маск корреспонденту CNN.

Сила двигателей ракеты ровняется 18 самолётам Boeing 747. Маск уверен, что в будущем она сможет перевозить людей на Луну и Марс. «Если миссия закончится успехом, это откроет перед нами множество новых возможностей».

По понятным причинам, такое событие привлекло к «Космическому берегу» Флориды огромное число туристов: все номера в отелях распроданы, а автостоянки забиты под завязку. Среди очевидцев – как обычные зеваки, так и наследный герцог Люксембурга. Маск, однако, предупреждает: возможно всякое.

«Народ съехался со всего мира. Они либо смогут наблюдать за потрясающим запуском ракеты, или за лучшим пиротехническим шоу в их жизни».

- Advertisement -

Напомним, что по словам SpaceX, Falcon Heavy может поднять более 63 метрических тонн на околоземную орбиту и более 26 метрических тон на геостационарную орбиту. В случае успеха её запросто можно будет называть мощнейшей американской ракетой. Более того: она очень «доступна» по космическим меркам – всего 90 млн. долларов. На данный момент мощнейшей ракетой считается Delta IV Heavy, которая стоит от 300 млн. долларов.

Читайте также: Илон Маск показал манекен для краш-теста Tesla на орбите Марса

Falcon Heavy взлетит сегодня. Время запуска: от 21:30 (МСК) / 20:30 (Киев) до 0:00 (МСК) / 23:00 (Киев).

Источник: CNN

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x