Root NationНовостиНовости ITИлон Маск показал испытания мини-подлодки

Илон Маск показал испытания мини-подлодки

-

Миллиардер Илон Маск опубликовал в своём официальном аккаунте Twitter фото и видео миниатюрной подводной лодки. Она будет использована для спасательной операции в Таиланде.

Что сообщили

Пока что её тестируют в бассейне в Лос-Анджелесе, где, в том числе проверяют маневрирование субмарины в узких проходах. Новинка должна помочь спасти детей из пещеры Тхам Луанг Нанг Нон в Таиланде. Ранее там оказались заблокированными детская футбольная команда и тренер.

- Advertisement -

Илон Маск

Маск отметил, что новая подлодка вмещает двух человек и может проникнуть в пещеру, где находятся дети. Корпус подлодки изготовлен из магистрали для жидкого кислорода в ракете Falcon 9.

Читайте также: Илон Маск: Tesla саботировал сотрудник компании

- Advertisement -

Как идёт спасательная операция

Вчера, 8 июля, из затопленной пещеры в Таиланде уже удалось спасти четверых детей. Они находятся в больнице. Сегодня спасательная операция продолжится. При этом отметим, что в пещере остаются ещё 9 человек. Чтобы добраться к ним, нужно проплыть под водой порядка 4 километров.

Илон Маск

Также отметим, что группа отправилась после футбольной тренировки в горный парк, где решили посетить пещеру. Однако из-за ливней вход в неё затопило, и группа оказалась в ловушке. При этом власти страны планируют откачать воду и провести детей по тоннелям с помощью опытных дайверов.

Зачем это нужно

Пока сложно сказать, какой проект будет успешнее, однако в решении Маска есть свои плюсы. А подобные наработки наверняка пригодяться в будущем.

https://youtu.be/9PfeFjvvJEM

- Advertisement -

В конце концов, NASA в будущем планирует отправить подводную лодку с искусственным интеллектом на Титан (крупнейший спутник Сатурна). Так что не исключено, что подобные технологии рано или воздно окажутся востребованными.

Источник: Twitter Илона Маска

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас