Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITСуд ЕС отказал Xiaomi в регистрации Mi Pad

Суд ЕС отказал Xiaomi в регистрации Mi Pad

-

После жалобы американской компании Apple суд ЕС ответил отказом Xiaomi на регистрацию товарного знака Mi Pad. По словам Apple, название планшетных компьютеров от китайской компании слишком сильно напоминает iPad, и может ввести пользователей в заблуждение.

Название Mi Pad сочли слишком созвучным с iPad

Суд ЕС отказал Xiaomi в регистрации Mi Pad

- Advertisement -

По заключению суда, различие знаков оказалось слишком малым для того, чтобы разрешить регистрацию. По сути, названия отличаются одной только буквой «M», однако если в написании различия более очевидны, то про прочтении возможна дополнительная сложность в связи с тем, что Mi Pad можно прочитать, как My Pad, то есть «май пэд», что очень созвучно с iPad.

Xiaomi подала заявку в Ведомство по интеллектуальной собственности ЕС (EUIPO) ещё в 2014 году.

Это далеко не первое столкновение китайских компаний и Apple в судах. Не так давно Apple тщетно пыталась доказать в пекинском суде, что бренд iPhone принадлежит только ей, и что фирма Xintong Tiandi Technology, продающая аксессуары для мобильных телефонов под названием iPhone, не имеет право на использование имени. Но суд Пекина решил, что в 2007 году бренд был недостаточно известен в Китае.

- Advertisement -

Читайте также: Apple и Samsung возвращаются в суд

Напомним, что компания Xiaomi готовится представить долгожданные смартфоны Redmi 5 и Redmi 5 Plus в Китае в четверг, и сегодня впервые показала фотографиями новых устройств в Twitter.

Источник: Reuters

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x