Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITFacebook может выпустить собственный смарт-дисплей в октябре

Facebook может выпустить собственный смарт-дисплей в октябре

-

Первые слухи, указывающие на приход Facebook в сегмент интернета вещей с новым смарт-дисплеем, начались еще в феврале. С тех пор мы узнали больше о двух смарт-дисплеях – “Fiona” с 13-дюймовым экраном и “Aloha” с 15-дюймовым дисплеем. Выпуск этих двух устройств затянулся из-за скандалов, в которых Facebook участвовал в этом году.

Согласно новому отчету, Facebook, наконец, выпустит новые гаджеты в октябре. Ожидается, что смарт-дисплеи компания анонсирует на следующей неделе. Эти устройства получили кодовое название “Portal”. Ожидается, что более крупная версия будет стоить $400, а небольшой смарт-дисплей будет стоить $300.

- Advertisement -

Facebook смарт-дисплей

Читайте также: Facebook тестирует AI Rosetta, который может идентифицировать оскорбительные мемы

В отчете сообщается, что смарт-дисплеи получат широкоугольную камеру. Она сможет распознавать людей, которые видны на дисплее, даже если они находятся в постоянном движении. Магия? Конечно, нет, компания работает над созданием ИИ для распознавания лиц.

- Advertisement -

“Portal” будет поддерживать Amazon Alexa в качестве виртуального помощника, позволяя пользователям смотреть YouTube, следовать рецептам, проверять тексты песен и многое другое с помощью простых голосовых команд. Смарт-дисплеи тестировались сотрудниками Facebook в течение последних месяцев, розничные торговцы также получили образцы устройств.

Источник: gizchina.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x