Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITFacebook тестирует возможность ответов GIF-анимациями в комментариях

Facebook тестирует возможность ответов GIF-анимациями в комментариях

-

Помнится моей забавно работающей памятью, что ввод пару лет назад картинок в комментарии под ВКонтакте озарился небывалым всплеском эмоций. Мол, соцсеть теперь имижборда, киборги заполонят, все дела. С Facebook ситуация другая – сеть им. Цукерберга тестирует ввод в комментарии анимаций, и никто особо не против.

- Advertisement -

facebook gif button

В Facebook появится отдельный блок с GIF?

Согласно TechCrunch, тестирование уже началось, и данная фича будет доступна очень ограниченному кругу лицу. Собственно, так всегда и делают при бета-тесте новинок. Также известна приблизительная схема работы GIF-комментариев – она будет практически такой же, как и схема в Facebook Messanger, где можно отвечать в том числе и трендовыми движущимися картинками.

«Все любят хорошие GIF, и мы знаем, что люди хотят иметь возможность использовать их в комментариях. Итак, мы собираемся начать тестирование возможности добавления GIF-файлов в комментарии, и мы поделимся ими по мере возможности, но сейчас мы повторяем, что это всего лишь тест.» – сообщили представители соцсети.

- Advertisement -

Читайте также: обзор Lenovo Yoga Book – революционный трансформер

Причины же, по которым GIF-анимации сильно ограничены в Facebook, заключаются в банальной эстетике. Я согласен с тем, что листать постоянно мигающую всячеством ленту не шибко приятно… как и листать ленту с самопроигрывающимися видео, которые появились не так давно. К тому же, FB со временем разрешил копировать прямую ссылку на GIF-файл или загружать пользователям их самостоятельно. Новая же система должна будет предлагать подобные анимации самостоятельно.

Источник: techcrunch

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x