Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITFacebook тестирует функцию просмотра видео без интернета

Facebook тестирует функцию просмотра видео без интернета

-

Facebook находится в процессе обновления функциональности своего мобильного приложения. – в данный момент компания тестирует функцию Instant Videos, что можно перевести как “моментальные видео”. Суть этой функции заключается в том, что если устройство подключено к Wi-Fi, то приложение загрузит определённые видеоролики ещё до захода в него. Это поможет пользователям просматривать их быстрее.

- Advertisement -

У новой функции сразу несколько предназначений. Так, специалисты отмечают, что благодаря Instant Videos компания Facebook расширит свою аудиторию и улучшит восприятие контента, заставив его прогружаться быстрее. К тому же не стоит забывать об удобстве – такая функция поможет пользователям перестать беспокоиться о расходовании мобильного интернета. Наконец, это поможет Facebook установить более жёсткий контроль над системой своих видеороликов и поощрять тех производителей, которые публикуют контент согласно рекомендациям.

Скриншот с новой функцией Instant Videos

Facebook Instant Videos
Facebook утверждает, что это позволит экономить мобильный трафик

Ранее Facebook уже двигалась в этом направлении – вместе с проектом Instant Articles. Пока что Instant Videos тестируется небольшой группой людей на Android. Не всем пришлось по нраву нововведение – так, некоторые пользователи сообщают, что не хотят занимать всё свободное место на смартфоне по большей части ненужными видеороликами. Однако большая часть отмечает, что это позволяет сэкономить как драгоценные мегабайты мобильного интернета, так и драгоценные минуты. Насчёт тестирования функции на iOS ничего не известно.

Источник: The Verge

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x